当前位置 首页>>事务管理>>正文
关于表彰2014届“优秀毕业生”的决定
2014-06-09 13:02  

校发〔2014〕47号

各单位、各班级:

2014届“优秀毕业生”的评选工作已结束。在评选过程中,各学院、各班级根据《塔里木大学学生学年总结鉴定及评选先进管理规定》进行评选。经学院评定、公示,报学生工作部审核,学校审定,决定授予经济与管理学院工商管理14-1班杨青青等333名学生“优秀毕业生”的荣誉称号。

附件:2014届优秀毕业生名单

                                                  塔 里 木 大 学

                                                   2014年5月28日

附件:

2014届优秀毕业生名单

经济与管理学院(74人

工商管理14-1班杨青青 工商管理14-1班汤海亮

工商管理14-1班王燕红 工商管理14-1班白 品

工商管理14-2班 付国平 工商管理14-2 班 邱 瑞

工商管理14-2班 于道亮 工商管理14-2 班 龚雪琴

会计电算化14-1班热孜宛古丽·马木提

会计电算化14-1班 阿斯力别克·木合塔尔

会计电算化14-1班古丽娜尔·巴坎

会计电算化14-1班加孜依拉

会计电算化14-2班谭 静 会计电算化14-2班 张 艳

会计电算化14-2班姚伟文 会计电算化14-2班 陈晓月

财务管理14-1班 杨昭斐 财务管理14-1班 孙丹丹

财务管理14-1班 范珊珊 财务管理14-1班 余坤林

财务管理14-1班 古明军 财务管理14-2班 杨 梅

财务管理14-2班 詹丽娟 财管14-2班 刘翠翠

财管14-2班 曾 雪 财管14-2班柳鹏昂

人资14-1班 坎德热艳·买买提

人资14-1班 帕提古丽·克比尔

人资14-1班 沙比兰木·乃孜买提

人资14-1班 阿布力克木·依力哈尔

人资14-2班 车小康 人资14-2班李 娟

人资14-2班 杨丽霞 人资14-2班郄媛媛

人资14-3班 丁海波 人资14-3班王张华

人资14-3班 陈霄燕 人资14-3班关世婕

旅游管理14 邓金波 旅游管理14 葛雯洁

旅游管理14 肖 霞 农经14-1热娜古丽·艾则孜

农经14-1 热孜瓦尼古丽·麦麦提

农经14-1 布萨热木·麦麦提

农经14-1 黑热古丽·依明

农经14-2 香成军 农经14-2 张园林

农经14-2 姜有超 农经14-2 马冉冉

农经14-3 黄 婷 农经14-3 邱晓慧

农经14-3 于静静 农经14-3 王 磊

国贸14-1 张永飞 国贸14-1 李文莉

国贸14-1 周玲利 国贸14-2 张文文

国贸14-2 姚小燕 国贸14-2 白雅君

物流14 许亚飞 物流14 彭 科

物流14 贾泽众 法学14-2冯 森

法学14-2 杨晨骄 法学14-2 杜 丹

法学14-3 李景伟 法学14-3 李亚男

法学14-3 凡雷杰

法学民14-1 坎洁布比·艾散

法学民14-1 库来西汗·热普哈提

法学民14-1 古丽娜尔·阿比提

法学民14-1 艾则孜·买买提

法学民14-1 马依热·吐尔洪

法学民14-1 江阿古丽·吉代

动物科学学院(33人)

动科14-1 图尔荪妮萨·拜克尔

动科14-1 古丽努尔·胡达地

动科14-1 李雅婷 动科14-2汪晶晶

动医14-1 热孜万古丽·阿布都色买提

动医14-1 帕提古丽·努尔敦

动医14-1 祖木热提·夏克尔江

动医14-2 布瓦加尔·达吾提

动医14-2 阿依努尔·努尔麦买提

动医14-2 麦克尔阿衣·吾甫尔

动医14-3 彭 贞 动医14-3宋焕堂

动医14-4 唐 萧 动医14-4张霄蓓

动医14-4 吕祥曼

草科14-1 阿地力江·阿不来孜

草科14-1 买迪那依·艾尼瓦尔

草科14-1 古丽卡依尔·开赛尔

草科14-2 马友明 草科14-2杨学良

水产14 张 振 水产14 单 阳

动植检14-1 努尔斯曼·司马衣

动植检14-1 加林·阿布力哈克

动植检14-1 吐日洪江·阿不力孜

动植检14-1 沙拉买提·艾尼万

动植检14-2 蒋红红 动植检14-2王紫璇

动植检14-3 王 亮 动植检14-3常晨晨

牧医14 翟敏敏 动防检14 韩春苗

动防检14 刘璐璐

机械电气化工程学院(32人)

农业机械化及其自动化14-1 陈芳娇

农业机械化及其自动化14-1 赵颖彪

农业机械化及其自动化14-1 赵富强

农业机械化及其自动化14-2 魏春辉

农业机械化及其自动化14-2 冉玉祥

农业机械化及其自动化14-2 章 卫

机械设计制造及其自动化14-1 曹阳明

机械设计制造及其自动化14-1 甘 望

机械设计制造及其自动化14-1 吴富源

机械设计制造及其自动化14-2 张国忠

机械设计制造及其自动化14-2 谢海龙

机械设计制造及其自动化14-2 李珊珊

机械设计制造及其自动化14-2摆永青

农业电气化及其自动化14-1彭利辉

农业电气化及其自动化14-1刘殊奇

农业电气化及其自动化14-1张金强

农业电气化及其自动化14-1郑 杰

农业电气化及其自动化14-2牛朝阳

农业电气化及其自动化14-2梁永乐

农业电气化及其自动化14-2马鹏波

农业电气化及其自动化14-2石林江

机械电子工程14-1张志兴 机械电子工程14-1 于敬帅

机械电子工程14-1刘 叶 机械电子工程14-1 蔡 燕

机械电子工程14-2王浩波 机械电子工程14-2 吴海涛

机械电子工程14-2廉梦楠 数控技术14 马小超

数控技术14 许 欢

机电一体化14 刘 梦

机电一体化14 张珊珊

生命科学学院(50人)

化学工程与工艺14-1班 许成智

化学工程与工艺14-1班 薛东虎

化学工程与工艺14-1班 段鹏飞

化学工程与工艺14-1班 孙 晋

化学工程与工艺14-2班 张双仪

化学工程与工艺14-2班 董万林

化学工程与工艺14-2班 于生艳

化学工程与工艺14-2班 张 珊

应用化学14-1班 艾则孜·阿卜杜拉

应用化学14-1班 艾尔肯·图尔荪

应用化学14-1班 努尔白克·巴依

应用化学14-1班 阿卜杜瓦依提·阿卜杜拉

应用化学14-1班 努尔兰·阿合麦特尕力

应用化学14-1班巴力哈勒·阿勒拜

应用化学14-2班贾文华 应用化学14-2班 马 娜

应用化学14-2班王文选 应用化学14-2班 杜 江

应用化学14-3班徐凤 应用化学14-3班 沈红玲

应用化学14-3班魏健 生物技术14-1班 赵 军

生物技术14-1班贾昌路 生物技术14-1班 孙 杨

生物技术14-2班全 亮 生物技术14-2班 杨丽丽

生物技术14-2班周小明

应用生物科学14-1 张玉娟

应用生物科学14-1 张山河

应用生物科学14-2 王彦霞

应用生物科学14-2 吴 垠

应用生物科学14-2 段景峰

食品科学14-1 赵爱辉 食品科学14-1廖兵武

食品科学14-1 南晶晶 食品科学14-2魏亚峰

食品科学14-2班 张 烨

食品科学14-2班 孙爱华

食品质量与安全14-1 何林芳

食品质量与安全14-1 戚苏柏

食品质量与安全14-1 宋丽萍

食品质量与安全14-1 韩 磊

食品质量与安全14-2 孙丽华

食品质量与安全14-2 乔世玉

食品质量与安全14-2 任瑞武

食品质量与安全14-2 王能凤

食品质量与安全14-2 雷 渤

食品营养与检测14 马 楠

食品营养与检测14 伏慧慧

食品营养与检测14 李文慧

植物科学学院(48人)

农学14-1 阿卜来提江·木尔提扎

农学14-1 夏依旦·买买提

农学14-1 热娜古丽·吾甫尔

农学14-1 帕提古丽·阿迪力

农学14-2 姬天明 农学14-2 魏春宁

农学14-2 林 皎 农学14-2 宋昌龙

农学14-3 胡 强 农学14-3 张 合

农学14-3 窦保乾 农学14-3 赵德铭

园艺14-1 阿斯古丽·萨木萨克

园艺14-1 阿卜力米提·图尔荪江

园艺14-1 海丽齐古丽·艾则孜

园艺14-2 袁宇尧

园艺14-2 王 娇 园艺14-3 王晓芹

园艺14-3 杨志平 园艺14-3 杨丽斌

植保14-1 热汗姑力·塔西 植保14-1 赛丽曼·图尔荪

植保14-2 高瑞霞 植保14-2 郭众仲

植保14-2 刘 涛 植保14-3 张鹏辉

植保14-3 许 婷 植保14-3 赵 静

资环14 梁成花 资环14 关熊飞

资环14 左天国 林学14-1 牙合甫·依明

林学14-1 古丽娜孜·沙尼牙孜 林学14-1 库丽再·巴塔依

林学14-2 王梦雪 林学14-2 马奔

园林14-1 谢合日巴努·艾尔西丁

园林14-1 日孜万古丽·巴拉提

园林14-1 布祖拉·玉素云 园林14-2丁标龙

园林14-2 陈路路 园林14-2聂 欢

作物14-1 古丽扎尔·艾萨

作物14-1 艾哈买提·白克尔

作物14-1 阿曼古力·阿力木

作物14-1 迪娜·巴合提

作物14-2 温雪珍 作物14-2李晨旭

信息工程学院(21人)

计算机科学与技术14-1 胡 涛

计算机科学与技术14-1 张建华

计算机科学与技术14-2 代江艳

计算机科学与技术14-2 王静春

计算机科学与技术14-2 韦 伟

计算机科学与技术14-3 王世发

计算机科学与技术14-4 孙 霞

计算机科学与技术14-4 宋雪娇

计算机科学与技术14-4 石媛媛

计算机科学与技术14-4 张亚娟

计算机科学与技术14-5 黄雯荟

计算机科学与技术14-5 阎 学

计算机科学与技术14-5 王 荣

计算机科学与技术14-5 李志博

通信工程14-1田丽杰 通信工程14-1 张 莉

通信工程14-2种 姗 通信工程14-2 李加成

通信工程14-2田春红 通信工程14-2 赵 琪

计算机网络技术14陈默涵

人文学院(41人)

民语言14-1 段彩虹 民语言14-1 杨婷婷

民语言14-1 苏杨慧 民语言14-2 王 佳

民语言14-2 张 婧 民语言14-2 李媛媛

英语14-3 李江霞 英语14-3 李珍琴

英语14-3 闫彩霞 英语14-2 邱 红

英语14-2 朱喜梅 英语14-2 李宁芮

英语民14-1 布丽布力 英语民14-1 哈尼夏

英语民14-1 吐乎提巴依·吐尔地

英语民14-1 谢日古丽·亚森

广告14黄 琴

广告14王艳辉

广告14夏叶舒

广电民14-1 阿尔哈达·吾拉孜别克

广电民14-1 布海丽且姆·赫依提

广电民14-1 麦尔旦江·穆合太尔一

广电民14-1 麦麦迪艾力·乃比江

广电民14-1 佐热古丽·艾买尔

广电14-2 乌明月 广电14-2 杨尊尊

广电14-2 张 鹏 广电14-3 韩浩强

广电14-3 宋 洁 广电14-3 张 芳

汉语言民14-1阿尔祖古丽·阿卜杜喀迪尔

汉语言民14-1古扎丽努尔

汉语言民14-1阿热阿依·阿布代西

汉语言民14-1卡米尔古丽·库尔班江

汉语言民14-1于苏甫·沙依木

汉语言14-2 杨凤凤 汉语言14-2 王 丽

汉语言14-2 杨新东 汉语言14-3 徐 丹

汉语言14-3 马华莙 汉语言14-3 张玉圆

水利与建筑工程学院(34人)

城市14-1 李春水 城市14-1刘 璐

城市14-1 李 钊 城市14-1胡雪薇

城市14-2 仲竹青 城市14-2顾松华

城市14-2 李阳霞 城镇14 李玉洁

城镇14 朱婉莹 城镇14 孔丹丹

建工14 杨 毅 建工14 李 强

建工14 李国凯 建工14 包耀斌

农水14-1 顾文兰 农水14-1马小康

农水14-1 姚晓琴 农水14-1姜 瑞

农水14-2 李 莉 农水14-2陈 锐

农水14-2 陈菊芳 农水14-2张 宽

土木14-1 马 欢 土木14-1马 琴

土木14-1 张泽露 土木14-1郝丁一

土木14-2 陈松涛 土木14-2闫满红

土木14-2 何志强 土木14-2周兰秀

土木14-2 赵 娟 土木14-3王 龙

土木14-3 李 辉 土木14-3尹春兵

关闭窗口